Januar 2020 bis Mai 2020
Petruskirche              
Degerschlacht
Pauluskirche              
Sickenhausen
26.01. 9.15 Uhr
Prädikantin Ulrike Hoffmann
10.30 Uhr
Prädikantin Ulrike Hoffmann
02.02. 10.30 Uhr
mit Abendmahl
Pfr.Schweizer
9.15 Uhr
mit Abendmahl
Pfr.Schweizer
09.02. 9.15 Uhr
Pfrn.Kaltschnee
10.30 Uhr
Pfrn. Kaltschnee
16.02. 10.30 Uhr
Pfr.Huppenbauer
9.15 Uhr
Pfr.Huppenbauer
23.02. 9.15 Uhr
Pfr.Soffner
10.30 Uhr
Pfr.Soffner
01.03. 10.30 Uhr
Gottesdienst PLUS
Pfr.Schweizer und Team
9.15 Uhr
Pfr.Schweizer
08.03. 9.15 Uhr
Pfrn.Kaltschnee
10.30 Uhr
Minikirche
Pfrn.Kaltschnee und Team
15.03. 10.30 Uhr
mit Kirchenchor und Taufe
Pfr. Schweizer
9.15 Uhr
Pfr.Schweizer
22.03. 9.15 Uhr
Pfrn.Kaltschnee
10.30 Uhr
Pfrn.Kaltschnee
Aktion Tafelkorb
29.03. 10.30 Uhr
mit Taufe
Pfr.Schweizer
9.15 Uhr
Pfr.Schweizer
05.04.
Palmsonntag
9.15 Uhr
Pfr.i.R.Luik
10.30 Uhr
Pfr.i.R.Luik
Aktion Tafelkorb
06.04. 19.30 Uhr
Passionsandacht mit
Posaunenchor
Pfrn.Kaltschnee
07.04. 19.30 Uhr
Passionsandacht
Pfr.Schweizer
09.04.
Gründonnerstag
19.30 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst in Degerschlacht mit Abendmahl
Pfrn.Kaltschnee
10.04.
Karfreitag
10.30 Uhr
Gottesdienst PLUS mit Abendmahl
Pfr.Schweizer und Team
9.15 Uhr
mit Abendmahl und Kirchenchor
Pfr.Schweizer
12.04.
Heiliges Osterfest
10.30 Uhr
Familiengottesdienst
für Jung und Alt mit Taufe
5.45 Uhr
Osternacht
Pfrn.Kaltschnee
9.15 Uhr
Pfr.Schweizer
13.04.
Ostermontag
9.30 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst mit
Gemeindefrühstück im Gemeindehaus Degerschlacht
Hanna Fuhr, Pfr.Schweizer und Team
19.04. 9.15 Uhr
Pfr. Schweizer
10.30 Uhr
Pfr. Schweizer
26.04. 10.30 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst in Sickenhausen
mit musikalischer Gestaltung Verabschiedung Erwin Nothacker
Pfrn.Kaltschnee und Pfr. Schweizer
03.05. 10.00 Uhr
Konfirmation
Pfr. Schweizer
9.15 Uhr
Pfrn.Kaltschnee
Aktion Tafelkorb
09.05. 19.00 Uhr
Gemeinsamer Abendmahlsgottesdienst zur Konfirmation
in Degerschlacht
Pfr.Schweizer
10.05. 10.30 Uhr
Gottesdienst PLUS
10.00 Uhr
Konfirmation
Pfr.Schweizer
17.05. 9.15 Uhr
Prädikantin Ulrike Hoffmann
10.30 Uhr
Prädikantin Ulrike Hoffmann
21.05.
Himmelfahrt
10.00 Uhr
Distriktsgottesdienst in Sondelfingen
Vikar Luca Bähne
24.05. 10.30 Uhr
Pfrn.Kaltschnee
9.15 Uhr
Pfrn.Kaltschnee
31.05.
Heiliges Pfingstfest
9.15 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst mit Abendmahl in Sickenhausen
Pfr.Schweizer
01.06.
Pfingstmontag
10.45 Uhr
Distriktsgottesdienst in Oferdingen
Pfr.i.R.H-J-Dinkel