Dezember 2019 bis Februar 2020
Petruskirche              
Degerschlacht
Pauluskirche              
Sickenhausen
24.11. Ewigkeitssonntag
10.00 Uhr
Pfr. Schweizer
Gottesdienste in den Aussegnungshallen der Friedhöfe
Mit Musikverein und Gesangverein
10.00 Uhr
Pfrn. Kaltschnee
Mit Posaunenchor
01.12. 10.30 Uhr
Gottesdienst PLUS
Pfr. Schweizer und Team
9.15 Uhr
Pfr. Schweizer
1. Advent
01.12.
10.30 Uhr
Gottesdienst PLUS
Pfr.Schweizer und Team
9.15 Uhr
Pfr.Schweizer
2. Advent
08.12.
9.15 Uhr
Pfrn.Kaltschnee
10.30 Uhr
Pfrn.Kaltschnee
3. Advent
15.12.
10.30 Uhr
mit Gesangverein
Pfr.Schweizer
9.15 Uhr
Pfr.Schweizer
18.12. 17.00 Uhr
Weihnachtsgottesdienst
Kindergarten Senfkorn
Pfrn.Kaltschnee
19.12. 17.30 Uhr
Weihnachtsgottesdienst
Kindergarten "Der kleine Friedrich"
Pfrn.Kaltschnee
20.12. 10.15 Uhr
Weihnachtsgottesdienst
Friedrich Silcher Schule
Pfrn.Kaltschnee
4. Advent
22.12.
9.15 Uhr
Pfr.i.R.Schmidt
10.30 Uhr
Pfr.i.R.Schmidt
Heiliger Abend
24.12.
15.00 Uhr
Familiengottesdienst mit Krippenspiel
Pfr.Schweizer und Team
17.00 Uhr
Christvesper mit Kirchenchor
Pfr.Schweizer
22.00 Uhr
Christnacht
Pfr.i.R.Luik
15.00 Uhr
Familiengottesdienst mit Krippenspiel
Pfrn.Kaltschnee und Team
16.15 Uhr
Christvesper mit Posaunenchor
Pfrn.Kaltschnee
Heiliges Chrsitfest
25.12.
10.30 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst in Sickenhausen
Pfr.Schweizer
2. Weih- nachtstag
26.12.
9.30 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst mit Gemeindefrühstück
in Degerschlacht
Hanna Fuhr und Pfr.Schweizer
29.12. 10.30 Uhr
Distriktsgottesdienst in Sickenhausen
Pfr.i.R.Luik
Altjahrs-abend
31.12.
18.30 Uhr
mit Abendmahl
Prädikant Jürgen Simon
17.00 Uhr
mit Abendmahl
Prädikant Jürgen Simon
Neujahr
01.01.
2020
17.00 Uhr
Gemeinsamer Segnungsgottesdienst
mit Kirchenchor
in Degerschlacht
Pfr.Schweizer
05.01. 10.30 Uhr
mit Taufe
Pfr. Schweizer
9.15 Uhr
Pfr. Schweizer
06.01. 10.00 Uhr
Distriktsgottesdienst in Wannweil
Pfr.Rexer
12.01. 9.15 Uhr
Pfr.Schweizer
10.30 Uhr
Pfr.Schweizer
19.01. 10.00 Uhr
Neujahrsempfang
Verabschiedung bisheriges und Einsetzung des neuen KGR-Gremiums
Pfr.Schweizer
10.00 Uhr
Neujahrsempfang
Verabschiedung bisheriges und Einsetzung des neuen KGR-Gremiums
Pfrn.Kaltschnee
26.01. 9.15 Uhr
Prädikantin Ulrike Hoffmann
10.30 Uhr
Prädikantin Ulrike Hoffmann
02.02. 10.30 Uhr
mit Abendmahl
Pfr.Schweizer
9.15 Uhr
mit Abendmahl
Pfr.Schweizer
09.02. 9.15 Uhr
Pfrn.Kaltschnee
10.30 Uhr
Pfrn. Kaltschnee
16.02. 10.30 Uhr
Pfr.Huppenbauer
9.15 Uhr
Pfr.Huppenbauer
23.02. 9.15 Uhr
Pfr.Soffner
10.30 Uhr
Pfr.Soffner
01.03. 10.30 Uhr
Pfr.Schweizer
9.15 Uhr
Pfr.Schweizer